*Corrección: Email correcto del profesor José Miguel Sepúlveda (Ciencias y Química) es jmsepulveda@colegiosantacecilia.cl

Nombre

Rol

Email

Hna. Anabella Parra Muñoz

Directora

direccion@colegiosantacecilia.cl

Hna. Judith. González Águila

Sub Directora

hjudith@colegiosantacecilia.cl

Beatriz Canales

Inspectoría

inspectoria@colegiosantacecilia.cl

Rossana Valenzuela

Coordinación EM

coordinacion@colegiosantacecilia.cl

Ximena Zúñiga

Coordinación EB

coordinacion@colegiosantacecilia.cl

Srta. María de los Ángeles Poblete

Convivencia Escolar

mapoblete@colegiosantacecilia.cl

Ignacio Muñoz Flores

Pastoral / Comunicaciones

comunicaciones@colegiosantacecilia.cl

Nombre

Asignatura

Cursos

Email

Katherine Paredes

Lenguaje y Comunicación

6º, 8º, 1ºM, 4ºM y Dif. 4ºM

kparedes@colegiosantacecilia.cl

Ximena Gallardo

Lenguaje y Comunicación

5º, 7º, 2ºM, 3ºM, Dif. 3ºM

xgallardo@colegiosantacecilia.cl

Mariela Silva

Filosofía

1º a 4º Medio

msilva@colegiosantacecilia.cl

Lorena Monteverde

Inglés

K, 3º, 4º, 6º, 8º, 1ºM, 4ºM

lmonteverde@colegiosantacecilia.cl

Yocelyn Aguilera

Inglés

PK, 1º, 2º, 5º, 7º, 2ºM, 3ºM

yaguilera@colegiosantacecilia.cl

Ana Marín

Matemáticas

5º básico

amarin@colegiosantacecilia.cl

Ximena Zúñiga

Matemáticas

6º básico

xzuniga@colegiosantacecilia.cl

Macarena Morales

Matemáticas

7º básico

mmorales@colegiosantacecilia.cl

Roberto Fuentealba

Matemáticas

8º a 4º Medio

rfuentealba@colegiosantacecilia.cl

Rossana Valenzuela

Historia y Ciencias Sociales

1ºM, 3ºM, Dif. 4ºM

rossy@colegiosantacecilia.cl

Mauricio Lagos

Historia y Ciencias Sociales

5º, 6º, 7º, 8º, 2ºM, Dif. 3ºM, 4ºM

mlagos@colegiosantacecilia.cl

Marcelo Acuña

Artes Musicales

macuna@colegiosantacecilia.cl

Ana Lucia Dupouy

Artes Visuales

adupouy@colegiosantacecilia.cl

Maritza Ciudad

Ed. Tecnológica

mciudad@colegiosantacecilia.cl

María Jesús Cuevas

Ed. Física

2º, 3º, 8º, 3ºM, 4ºM

mjcuevas@colegiosantacecilia.cl

Alexa Tapia

Ed. Física

PK, K, 1º, 4º, 5º, 6º, 7º, 1ºM, 2ºM

atapia@colegiosantacecilia.cl

Marilyn Fonseca

Ciencias Naturales y Biología

6º, 1ºM, 2ºM

mfonseca@colegiosantacecilia.cl

Homero Pacheco

Biología

hpacheco@colegiosantacecilia.cl

Marianela Jerez

Física

mjerez@colegiosantacecilia.cl

José Miguel Sepúlveda

Química

jmsepulveda@colegiosantacecilia.cl

Lina Mangili

Religión

PK, 1º, 2º, 3º, 5º, 6º, 7º, 8º, 1º a 4º medio

lmangili@colegiosantacecilia.cl

Hna. María Beatriz Cabana

Religión

Kínder y 4º Básico

hmariabeatriz@colegiosantacecilia.cl

Nombre

Jefatura / Asignatura

Email

Francisca

Pre Kínder

fsepulveda@colegiosantacecilia.cl

Jacqueline Cisterna

Kínder

jcisterna@colegiosantacecilia.cl

Melissa Oliva

Asistente

moliva@colegiosantacecilia.cl

Lina Mangili

Religión

lmangili@colegiosantacecilia.cl

Hna. M. Beatriz Cabana

Religión

hmariabeatriz@colegiosantacecilia.cl

Alexa Tapia

Ed. Física

atapia@colegiosantacecilia.cl

Yocelyn Aguilera

Inglés (Pre Kínder)

yaguilera@colegiosantacecilia.cl

Lorena Monteverde

Inglés (Kínder)

lmonteverde@colegiosantacecilia.cl

Nombre

Jefatura

Email

Macarena Morales

1º básico

mmorales@colegiosantacecilia.cl

Rocío Fuentes

2º básico

rfuentes@colegiosantacecilia.cl

Ana Marín

3º básico

amarin@colegiosantacecilia.cl

María Cristina Giovanetti

4º básico

mgiovanetti@colegiosantacecilia.cl

Alexa Tapia

5º básico

atapia@colegiosantacecilia.cl

Aníbal Aranda (Reemplazo)

5º básico

aaranda@colegiosantacecilia.cl

Ximena Zúñiga

6º básico

xzuniga@colegiosantacecilia.cl

Nombre

Jefatura

Email

Yocelyn Aguilera

7º básico

yaguilera@colegiosantacecilia.cl

María Jesús Cuevas

8º básico

mjcuevas@colegiosantacecilia.cl

Hna. Judith González

1º medio

hjudith@colegiosantacecilia.cl

Ximena Gallardo

2º medio

xgallardo@colegiosantacecilia.cl

Rossana Valenzuela

3º medio

rossy@colegiosantacecilia.cl

Lorena Monteverde

4º medio

lmonteverde@colegiosantacecilia.cl